Новости
13 февраля 2018, 11:01

«Буйская зима - 2018»

Уже 15 год подряд на территории города Буя прошел городской спортивный фестиваль «Буйская зима – 2018» в рамках Дня зимних видов спорта и XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Фестиваль охватил все возрастные категории и виды спорта.

8 и 11 февраля прошли соревнования по подвижным играм для детей 3-6 лет в спортивных залах СК «Флагман» и СШ «Спартак».

9-10 февраля ряды участников движения ВФСК ГТО пополнили студенты первого курса Буйского техникума железнодорожного транспорта и обучающиеся школы № 5.

8 февраля на стадионе «Спартак» прошли состязания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Суббота по традиции стала спортивной площадкой для всех обучающихся школ и техникумов города, на всех школьных площадках и стадионах города прошли соревнования по лыжным гонкам, конькам, эстафетам, также в течение всей недели проходили конкурсы на лучшую стенгазету и рисунок.

10 февраля в СК «Флагман» прошли соревнования по силовому двоеборью. В соревнованиях приняли участие 5 спортсменов. Участники соревновались в двух видах: жим лёжа и становая тяга.

По итогам соревнований победителем стал Бурнашов Владимир, на втором месте Федоренко Виталий и замыкает тройку призеров Александров Иван.

11 февраля на базе шахматной школы Дома детского творчества прошел блиц-турнир по шахматам, который собрал любителей шахмат из города Буя, Буйского и Антроповского районов.

Турнир проводился по круговой системе (в 1 круг), с контролем времени - по 5 минут плюс 3 секунды за каждый сделанный ход, каждому сопернику. Спортивные итоги: 1 место - Николай Смирнов (Буй) - 12 очков из 13, 2 место - А. Белов (Буй) - 11.5 очков, 3 место - Павел Виноградов (Буй) - 11 очков. Дополнительными призами были отмечены: Александра Смирнова (Буй) - лучший результат среди участников в возрастной группе "до 18 лет" и Алексей Беляков (Буйский район) - лучший результат среди шахматистов "старше 60 лет". Все призёры получили грамоты и призы от отдела культуры, молодёжи и спорта администрации города.

И завершением стали городские соревнования по лыжным гонкам – «Лыжня России 2018». По количеству зарегистрировавшихся, соревнования стали рекордными – 260 участников, но к сожалению не все дошли до финиша.

Призовые места распределились следующим образом.

Бебизабег

1 место - Лебедева Дарья

2 место - Яшникова Валерия

VIP женщины

1 место - Хазова Елена

2 место - Бушманова Елена

3 место - Смирнова Олеся

VIP мужчины

1 место - Ральников Игорь

2 место - Сиротин Алексей

3 место - Разумов Юрий

Девочки 6-8 лет

1 место - Смирнова Мария

2 место - Суворова Дарья

3 место - Иващенко Екатерина

Девочки 9-10 лет

1 место - Калашникова Милана

2 место - Скворцова Виктория

3 место - Кормакова Виктория

Мальчики 6-8 лет

1 место - Шпагин Иван

2 место - Лебедев Дмитрий

3 место - Гусев Иван, Гризодуб Юрий

Мальчики 9-10 лет

1 место - Хазов Тимофей

2 место - Нечепуренко Дмитрий

3 место - Глинков Сергей

Девочки 11-12 лет

1 место - Суржикова Марина

2 место - Нечипуренко Екатерина

3 место - Дубцова Дарья

Мальчики 11-12 лет

1 место - Каленцов Ярослав

2 место - Зегеров Михаил

3 место - Силютин Олег

Женщины 40-49 лет

1 место - Лебедева Марина

2 место - Хомутова Оксана

3 место - Блохина Елена

Женщины 50-59 лет

1 место - Павлова Светлана

2 место - Молчанова Елена

3 место - Попретинская Елена

Женщины 60 лет и старше

1 место - Чупилова Ольга

2 место - Калагаева Любовь

Девушки 13-15 лет

1 место - Лебедева Дарья

2 место - Соколова Дарья

3 место - Зайцева Софья

Юноши 13-15 лет

1 место - Сырцев Иван

2 место - Палкин Александр

3 место - Сиротин Артем

Девушки 16-17 лет

1 место - Синицына Юлия, Степанова Ксения

3 место - Парийская Марина

Женщины 18-29 лет

1 место - Букасова Екатерина

2 место - Смирнова Ксения

3 место - Сидорова Мария

Женщины 30-39 лет

1 место - Калашникова Марина

2 место - Скворцова Анастасия

3 место - Калагаева Ольга

Мужчины 60 лет и старше

1 место - Иванов Александр

2 место - Маричев Леонид

3 место - Серов Николай

Юноши 16-17 лет

1 место - Борисов Иван

2 место - Боганов Кирилл

3 место - Кашпырев Евгений

Мужчины 18-29 лет

1 место - Седов Глеб

2 место - Зубарев Сергей

3 место - Кочкин Анатолий

Мужчины 30-39 лет

1 место - Селенин Виктор

2 место - Прохоров Дмитрий

3 место - Крошкин Константин

Мужчины 40-49 лет

1 место - Парийский Игорь

2 место - Коробенюк Евгений

3 место - Хазов Сергей

Мужчины 50-59 лет

1 место - Палкин Игорь

2 место - Чумичев Сергей

Благодарим всех организаторов фестиваля, поздравляем победителей и призеров с хорошими результатами, ждем любителей спорта и физкультуры на спортивных объектах города.

comments powered by HyperComments
Буй сегодня

Интересное









Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg